На Театральной площади Абакана строят ледовый городок с горками

Дата публикации: 9 декабря 2020 года в 14:58.
Категория: Общество.

В этом году на Театральной площади Абакана появится настоящий ледовый городок. Одновременно из ледяных заготовок, больших и малых, проявляются узнаваемые, торжественные и забавные фигуры и персонажи, которые в тёмное время будут подсвечены специальной иллюминацией.

Традиционная ледовая композиция расположилась по центру: специальным маркером сейчас наносится рисунок, и уже отчётливо проявляется замысел: Дед Мороз и Снегурочка с саней, увлекаемых тройкой, приветствуют гостей. Небольшая ледовая композиция обозначает цифры наступающего года и располагается перед санями. Ещё одна большая композиция – с юбилейной символикой в честь наступающего девяностолетия Абакана – будет увенчана фужерами с шампанским и именным тортом. 

Абакан

Ледяные фигурки ёлочек прорастут на полянке между праздничными композициями. 

Абакан

Для малышей строятся сразу три небольших горки по обеим сторонам фонтана, их украшают любимые персонажи из советских мультфильмов: попугай Кеша, Медвежонок, Кот, Лисёнок, Зайчик и Снеговичок, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

Абакан

Создаёт такую красоту по эскизам минусинского художник Анатолия Михайловича Пеганова бригада мастеров индивидуального предпринимателя Олега Петровича Даровских.

 

Новости по теме