Хакасия закупает холодильное оборудование для хранения вакцины от коронавируса

Дата публикации: 10 декабря 2020 года в 15:19.
Категория: Общество.

Министерство финансов республики выделило 5 млн рублей, чтобы оперативно приобрести холодильное оборудование для хранения вакцины от COVID-19. Уже сегодня будет заключен контракт с поставщиком и в течение 10 дней будут осуществлены поставки, сообщил на заседании оперативного штаба заместитель министра здравоохранения, на которого возложены обязанности главы ведомства, Олег Ананьевский. 

В начале следующего года в республику поступит 36 тысяч доз препарата для добровольной вакцинации населения от COVID-19. Для хранения такого объема вакцины необходимы специальные морозильники с температурным режимом от -20 до -40 градусов. Согласно поручению правительства РФ в Хакасии будет также организована доставка граждан из отдаленных территорий до пунктов вакцинации. 

За прошедшие сутки еще 387 пациентов с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 10 тысяч 463. Лабораторно подтверждено 179 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии зарегистрировано 13 тысяч 873 случая заражения. За последние сутки скончались 4 человека. Общее число зарегистрированных летальных случаев - 128. Тяжелых больных – 182, на ИВЛ - 36 человек. 

Новости по теме