В Иркутске обнаружились повреждения зданий после мощного землетрясения

Дата публикации: 10 декабря 2020 года в 19:34.
Категория: Происшествия.

© РИА Новости / Александр Кряжев© РИА Новости / Александр Кряжев

После произошедшего утром 10 декабря землетрясения в зданиях 18 школ, нескольких детсадов, учреждений культуры и спорта в Иркутске обнаружили трещины.

Так, в актовом зале культурно-досугового центра «Россия» частично повреждён подвесной потолок. На время обследования и ремонта власти решили приостановить работу центра. 

Зафиксированы незначительные повреждения в учреждениях спорта и культуры: где-то осыпалась штукатурка, появились трещины в проёмах и сводах потолков, а также — на льду кортов. 

В городе проверили мосты, путепроводы и котельные — на этих инфраструктурных объектах повреждений, к счастью, не обнаружено. 

Напомним, в ночь на четверг, 10 ноября в Бурятии произошло мощное землетрясение, которое оказалось самым сильным произошедшее в Бурятии в ночь на четверг, стало самым сильным для сейсмической зоны Байкала с 1999 года, рассказала директор Байкальского филиала Единой геофизической службы РАН Елена Кобелева. 

В ГУ МЧС России по Иркутской области сообщили, что магнитуда землетрясения составила 5,5, интенсивность в эпицентре — 7,6 балла. 

Жители Иркутска рано утром в четверг почувствовали толчки мощностью 5-6 баллов. Толчки ощущались также в семи муниципальных округах Бурятии.

 

Новости по теме