Москва отправила деньги на «ковидные» выплаты медикам Хакасии

Дата публикации: 11 декабря 2020 года в 13:49.
Категория: Экономика.

Федеральный центр согласовал Минздраву Хакасии дополнительное финансирование на оплату отпускных «ковидных» выплат. Средства направлены в республику и в ближайшее время поступят на счета медицинских работников.

Таким образом, задолженность перед медицинскими работниками по отпускным «ковидным» выплатам за осень будет полностью закрыта. Ожидается, что к концу следующей недели средства поступят на счета специалистов, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Что касается социальной выплаты, то её медицинские работники, оказывающие медпомощь по диагностике и лечению COVID-19, получают досрочно. Ранее Минздрав Хакасии озвучил, что последним днём выплат за ноябрь будет 23 декабря. Однако всю подготовительную работу удалось завершить раньше этого срока. Социальные выплаты уже поступают на счета медиков. Напомним, теперь выплата осуществляется через Фонд социального страхования.

Кроме того, Хакасия получила дотацию на выравнивание разницы «ковидных» выплат по действующим и предыдущим постановлениям в размере 46 млн рублей. Начисления за ноябрь уже произведены. Данные выплаты медики также получат до конца следующей недели.

Новости по теме