О том, что представляет собой тестирование мобильных приложений

Дата публикации: 11 декабря 2020 года в 23:00.
Категория: Общество.

Среди методик приемочного тестирования, предоставляющего возможность провести анализ степени удовлетворенности проектом, следует отметить бета-тестирование. Люди, которые работают с решением на протяжении конкретного временного отрезка проверят на совместимость и комфортное применение.

инструменты для тестирования мобильных приложений

Чаще всего рассматривается после окончания альфа-тестирования. И во время, и после финиша тестов принимается во внимание опыт деятельности с платформой. Кроме того, запрашиваются мнения о внешнем оформлении, работе с интерфейсом и набором опций. Подобный подход предоставляет возможность проанализировать качество заключительного продукта, поскольку для бета-тестирования предлагается предрелизная функционирующая версия проги с конкретным набором опций.

В настоящее время имеются многочисленные инструменты для тестирования мобильных приложений и среди наиболее востребованных следует отметить TestFlight. Это законное предложение торгового бренда Apple, предложенное назначенное для аппаратов iOS. Благодаря этому продукту можно пригласить аудиторию протестировать приложения для watchOS и tvOS перед тем, как они будут предложены для App Store. Неоспоримым преимуществом сервиса считается то, что он безвозмездный. Более того, создатели обещают оставить его таким и дальше.

Среди основных опций нужно выделить такие, как:

  1. возможность открывать доступность к приложению для тысячи бета-тестировщиков, рассматривая исключительно адреса почт;
  2. перспектива рассматривать для тестирования пару установок;
  3. шанс загружать, устанавливать и при необходимости обновлять версии продуктов;
  4. простая и оперативная передача составляющих на анализ после завершения бета-тестирования;
  5. шанс качать официальное приложение из Апп Стор без стадий поиска и последующего отправления кода собственного девайса для того, чтобы принять участие в тестировании.

При необходимости по всем интересующим проблемам каждый имеет возможность проконсультироваться на сайте. Только грамотный подход к делу определяет положительный результат.

Новости по теме