Штыгашев засиделся! Федеральный телеканал катком проехал по «вечному» спикеру парламента Хакасии

Дата публикации: 15 декабря 2020 года в 10:02.
Категория: Политика.

На канале «Россия 24» накануне вышла программа «Вести с Алексеем Казаковым». В ней федеральный журналисты разобрали скандальную историю о внезапном резком увеличении зарплаты 81-летнего Председателя Верховного Совета Хакасии Владимира Штыгашева.

Государственный телеканал заинтересовался, по каким причинам и за какие заслуги на миллион с лишним рублей выросла зарплата авторитетного чиновника. Это при том, что регион стал антилидером России по падению собственных доходов, а денег в хакасской казне не хватает даже на самые неотложные нужды.

Из расходов хакасского бюджета вычеркивают траты на помощь пенсионерам и детям сиротам, зато на повышение жалования 81-летнего спикера средства нашлись. 

Новости по теме

Комментарии — 12 К последнему

Любовь 13 января 2021 года в 16:12
Почему не индексируют опекунские деньги в Республике Хакасия. Коновалов ответил денег нет. А сами себе з\ ллату повышают. В 2020 году повысили на 200 руб опекунские и все. А пенсии каждый год индексируют. Почему нет индексации на опеку. ОТВЕТЬТЕ.
АльбинаК 15 января 2021 года в 08:03
У меня вопрос к сотрудникам этого СМИ------ вас не интересует за целый месяц опубликованного вашего материала----никто не прокомментировал!? Просто вы всем надоели с вашими " обличительными" статьями
Александр 15 января 2021 года в 13:01
...обличители ......
г.Абакан 17 января 2021 года в 12:59
Вот мне интересно,когда наши сми начнут нести ответственность за ложь.Прежде, чем печатать или говорить на всю страну, надо проверять,вас и так всё меньше людей смотрят.В условиях,в которых приходиться работать нашей нынешней власти в республики,делают всё правильно.Все рейтинги и опросы,откровенная ложь.
Людмила 17 января 2021 года в 16:35
Эти кому нравится правительство -из правительства? На улицах у народа ни одного хорошего слова о Коновалове не услышишь
Иван 19 января 2021 года в 10:40
Сплетники больше нет слов.
Сергей 21 января 2021 года в 10:03
лживое сми стал неугоден Штыгашев и решили его сожрать а Коновалове лучше статью сделайте чем он занимается он 2х слов связать не может не говоря о том чтоб руководить на этом посту республикой
г.Абакан 23 января 2021 года в 10:31
Мы,как вы говорите,не из правительства,а вот вы точно из тех кто кто вечно не довольные, хотя сами палец о палец не ударили,чтобы жить лучше,либо на стороне тех,кто сам рвётся к власти,в республики уже все об этом понимают...И не правда,что за Коновалова мало кто голосует,все ваши подсчёты,рук дело «доброжелателей»...
анна 23 января 2021 года в 11:12
о, ботов набежалооооо! Да факт повышения. имеет место быть, неоспоримый, сравните сумму в бюджете на 2021 год и 2020. что болтать голословно.
Владимир 24 января 2021 года в 10:03
Кроме вреда народу Хакасии ничего не принес - всегда работал на личный карман , интригант и блюдолиз ?
Вероника 27 января 2021 года в 22:43
Жизнь становится всё хуже с морально нравственной стороны! В Хакассии живу более 50 лет. Был народ, который жил с уверенностью в завтрашнем дне! Народа нет - есть население. Алчность, лживость,
и всё более процветающая тупоголовая злобная умственная недалёкость и мелочная подленкость. ( это пока ещё не обо всех !! ) Коновалов не вор в законе, не мошенник! Порядочный человек, но абсолютно без опыта управленческой работы. ( ошибка Зюганова) . Его просто нагло прессуют бывшие " зиминцы" т.н. предприниматели. Они рвутся к власти! Вопрос к ним - кто накопил 25 млр. долга в Хакассии и почему? Что сейчас может сделать правительство Коновалова этим долгом? Умный и опытный руководитель ВС Хакассии В. Штыгашев не побоялся поставить вопрос перед верховной властью РФ о недопустимости такого постоянного и прямого налогового ограбления РХ ( прямая трансляция
центрального ТВ Госдумы ) . Какую очередную ложь толкают " едро" в местных СМИ теперь уже и про Штыгашева!
Серега 31 января 2021 года в 07:29
А че иму денег мало пусть у зятя попросит или все коментаторы тут защитники штыгашева не знают кто у него зять и как он поднялся а????