Противовирусный подарок получили школьники Красноярского края от угольщиков

Дата публикации: 17 декабря 2020 года в 17:25.
Категория: Общество.

Не только традиционные новогодние сладости, но и пять бактерицидных облучателей-рециркуляторов для очистки и обеззараживания воздуха получили от угольщиков в подарок подарок коллектив и учащиеся КГБОУ «Красноярской школы № 8».

Благотворительную помощь подшефной школе оказало АО «Красноярсккрайуголь» (актив входящей в группу «САФМАР» Михаила Гуцериева компании «Русский Уголь»). С помощью этого оборудования будет проводиться дезинфекция школьных помещений и классов, которая особенно важна в период пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19. 

Администрация КГБОУ «Красноярской школы №8» поблагодарила угледобывающую компанию за оказанную благотворительную помощь и пожелала горнякам новых профессиональных успехов.  

В краевом государственном бюджетном общеобразовательном учреждении «Красноярская школа №8» ведущем свою историю с 1963 года, сейчас проходят обучение около 300 детей с ограниченными возможностями здоровья. С 2002 года в школе учатся также дети с умеренной степенью умственной отсталости. Коррекционную помощь ученикам оказывают учитель-дефектолог, 4 логопеда, педагог-психолог, социальный педагог, педагоги дополнительного образования. 

 

Новости по теме