В школах Абакана проходит День цифровой образовательной среды

Дата публикации: 18 декабря 2020 года в 12:10.
Категория: Общество.

В ходе реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда», входящего в большой национальный проект «Образование», 21 школа Абакана получила новое интерактивное оборудование. Это позволило значительно улучшить ресурсные возможности образовательных учреждений. 

Сегодня в рамках проходящей в Хакасии «Неделя образования» в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях Абакана проходит День цифровой образовательной среды (День ЦОС). Во всех школах столицы Хакасии состоится официальное открытие специализированных кабинетов ЦОС. Это презентационное мероприятие направлено на ознакомление всех участников образовательных отношений с возможностями целевой модели цифровой образовательной среды.  

Среди запланированных мероприятий – информационные минутки для школьников всех уровней образования, практикумы по работе с интерактивными панелями, презентация всех возможностей специализированных кабинетов ЦОС. 

Так, старшеклассники школы № 2 сегодня примут участие в информационном квесте, для педагогов пройдет методический коучинг.  

В условиях нового кабинета с использованием возможностей нового оборудования в школе № 4 пройдут уроки английского языка, в школах № 9, 25 – уроки математики и информатики. 

В гимназии, в школах № 7, 10, 11, 20, 23, 24 подготовлены обучающие экскурсии в кабинеты новых образовательных возможностей, информационные минутки «Школьные уроки+», а также тематические классные часы «Цифровые технологии: в ногу со временем».  

Ученики школы № 12 станут участниками школьной конференции по защите индивидуальных исследовательских проектов с использованием возможностей нового оборудования в кабинетах ЦОС.  

Большой методический день для педагогов пройдет в школах № 1, 19, 22, 29 и 30, здесь состоятся мастер-классы «Возможности нового интерактивного оборудования», а также интерактивные уроки и занятия «3D-моделирование».  

В гимназии это значимое для всего образовательного учреждения событие освещено в ходе радиолинейки для всех участников образовательных отношений «Цифровая образовательная среда – что это?». А в школе № 26 уже снят фильм о возможностях нового оборудования, и сегодня его покажут на большом информационном экране, расположенном в фойе образовательного учреждения. 

Более подробно о мероприятиях этого дня можно узнать их новостей школ, размещенных на официальном сайте каждого образовательного учреждения. 

Новости по теме