Оперштаб: в Хакасии сформирован трехмесячный запас лекарств для амбулаторных ковидных больных

Дата публикации: 21 декабря 2020 года в 17:00.
Категория: Общество.

В Хакасии продолжается выдача бесплатных лекарств от коронавируса амбулаторным пациентам. На сегодня врачами и волонтерами доставлено более 6 тысяч комплектов препаратов. Необходимый запас лекарств для амбулаторных больных сформирован на три месяца.

Задолженность по отпускным ковидным выплатам за осень полностью закрыта. Кроме того, до 25 декабря будут произведены начисления из федерального бюджета и за декабрь. Об этом на заседании оперштаба доложил заместитель министра здравоохранения Хакасии Олег Ананьевский.

В настоящее время идет ремонт в Усть-Абаканской районной больнице. С введением в эксплуатацию медучреждения, там будут развернуты 80 коек для пациентов с пневмониями и новой коронавирусной инфекцией. Это позволит разгрузить остальные больницы республики, сообщили в Оперштабе при правительстве Хакасии по предупреждению завоза и распространения COVID-19.

За прошедшие сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 178 новых случаев коронавируса. 114 пациентов с COVID-19 выздоровели. Тяжелых больных – 169, на ИВЛ – 43 человека.

Всего с начала пандемии зарегистрировано 15 843 случая заражения. Общее число выздоровевших – 12 479.

По данным федерального Информационного центра по мониторингу ситуации с COVID-19. за последние сутки скончались 7 человек. Общее число зарегистрированных летальных случаев – 207. 

Новости по теме