В Черногорске СГК устраняет аварию на магистрали, чтобы вернуть отопление в дома

Дата публикации: 22 декабря 2020 года в 17:41.
Категория: Происшествия.

В Черногорске в Хакасии произошел порыв магистрали теплоснабжения по контуру котельной «Центральной» на участке тепломагистрали от поворота с Красноярского тракта на ул. Юбилейная. Специалисты Сибирской гененрирующей компании ведут работы по устранению аварии.

Как сообщили в телеграм-канале Абаканского филиала СГК, ремонтному персоналу понадобилось несколько часов, чтобы заменить поврежденный участок на новый, однако, на ветхой трубе были обнаружены еще два свища, на устранение которых специалистам также требуется время.

Сейчас параметры теплоисточника снижены. Жители Усть-Абакана получают тепло в полном объеме, а вот в Черногорске по контуру котельной «Центральной» потребители пока остаются без тепла.

Специалисты рассчитывают завершить работы на тепломагистрали и вернуть теплоснабжение в дома черногорцев к 18:00 вторника, 22 декабря.

Оставлять этот участок теплосети без ремонта нельзя: к выходным ожидается сильное похолодание, поэтому все выявленные дефекты необходимо устранить сейчас. Всю информацию о ходе работ будем публиковать здесь.

Новости по теме