«Единая Россия» поддержит проекты по сохранению истории Отечества

Дата публикации: 22 декабря 2020 года в 18:01.
Категория: Общество.

Сегодня, 22 декабря, состоялся концерт «Гордиться – значит знать», организованный при поддержке Российского фонда культуры. Праздник стал завершающим мероприятием Года памяти и славы, и поэтому в стенах республиканской филармонии собрались ветераны, волонтеры Победы и движения «МыВместе», члены Российского военно-исторического общества в Хакасии и других общественных организаций республики.

В 2020 году в рамках проекта «Единой России» «Историческая память» было реализовано несколько крупных проектов. Наиболее значимый из них — обустройство сквера «Крылья Победы» в Черногорске и установка там памятников всем Героям Советского Союза, родившимся в городе угольщиков. В бронзе увековечены Василий Тихонов, Петр Рубанов, Виктор Богданов, Михаил Орлов, Николай Янков, Алексей Сибиряков, Николай Москалев и Тимофей Яковлев, совершившие подвиги во время Великой Отечественной войны. Памятники были изготовлены на средства Российского военно-исторического общества, а региональное отделение помогло их доставке в Хакасию. Часть расходов на обустройство сквера также взяли на себя члены «Единой России», а окончательно благоустройство проводилось в рамках партийного проекта «Городская среда».

В ходе концерта Секретарю Хакасского регионального отделения партии Сергею Можарову было вручено благодарственное письмо Российского военно-исторического общества «За большой вклад в развитие патриотического воспитания, сохранение военной истории Отечества». Работу в этом направлении планируется продолжить и в будущем.

«Знаю, что у РВИО в Хакасии есть масса интересных проектов на 2021 год. И региональное отделение партии готово поддержать их», — отметил Сергей Можаров в своей ответной речи.

Новости по теме