В Саяногорске взрослая и детская поликлиники стали комфортнее для пациентов

Дата публикации: 28 декабря 2020 года в 16:46.
Категория: Общество.

Детская и взрослая поликлиники Саяногорска стали комфортнее. Капитальные ремонты учреждений проведены в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Хакасия» и национального проекта «Бережливая поликлиника».

В 2020 году в поликлинике Саяногорской межрайонной больницы проведён капитальный ремонт регистратуры, где, в том числе оборудовали автоматизированные рабочие места. Для создания зоны комфортного пребывания пациентов проведена перепланировка зоны ожидания: разделены потоки посетителей для оказания неотложной, плановой и профилактической помощи, а также входной группы, колл-центра и картохранилища. Для удобства информирования жителей приобретен инфомат.

Медицина

Общая стоимость проведённых работ – 6,8 млн рублей. Из них – 5 млн рублей выделены из республиканского бюджета. Остальная часть – спонсорские деньги от РУСАЛА, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Медицина

Помимо этого, в Саяногорске продолжается капитальный ремонт ещё 2-х этажей блока «Б» детской поликлиники. На сегодняшний день откапиталены: кровля, стены, потолки, пол, а также рентгенологический блок помещений. Затраты на ремонт составили порядка 7 млн рублей.

Медицина

Новости по теме