Участниками проекта «Вместе. To gather» стали свыше 2000 человек из Испании и Киргизии

Дата публикации: 31 декабря 2020 года в 07:45.
Категория: Общество.

Свыше 2000 детей, родителей и педагогов, проживающих в Киргизии и Испании, стали участниками большого образовательно-просветительского онлайн-проекта «Вместе. To gather».

Содействие мероприятию оказало Министерство просвещения РФ, а также цифровая платформа «Умная страна», детский развивающий центр «Академия маленьких наук», группа компаний «Просвещение», Институт русского языка им. А.С. Пушкина в Мадриде, АНО «Центр развития деловых компетенций», онлайн-издание «Большая Азия», новостной ресурс Noticia.ru, Издательский дом «Вечерний Бишкек». 

Основная цель проекта – заинтересовать детей-билингвов русской культурой и наукой, стимулировать их изучению русского языка. В рамках «Вместе. To gather» было организовано несколько онлайн-марафонов, посвященных истории русской науки и русской живописи XIX и XX веков, один из которых назывался «Об искусстве. Просто». Они проходили в виде интерактивных увлекательных занятий. 

Одним из этапов проекта стали творческие конкурсы для детей «Изобретения глазами детей», конкурс «История русского искусства глазами детей», а также фестиваль науки «Русская наука. Изобретения русских учёных». Не забыли и о родителях, предложив им принять участие в конференции «Новый год и что с ним делать: традиции в русской и мировой культуре». 

Новости по теме