Медучреждения Хакасии получили новые автомобили

Дата публикации: 19 января 2021 года в 11:53.
Категория: Экономика.

Хакасии получила 21 легковой автомобиль для медицинских учреждений. На приобретение транспорта было выделено около 12 млн рублей из федерального бюджета.

Торжественное вручение ключей от автомобилей состоялось на Первомайской площади у здания Правительства Хакасии. В мероприятии приняли участие глава Республики и глава регионального Минздрава.

Пять автомобилей Lada 4х4 Нива и 16 автомобилей Lada Granta 219010, исходя из потребности, распределили между 17 медицинскими учреждениями республики.

Ключи от трех легковых автомобилей Lada Granta получила Абаканская межрайонная клиническая больница. По два легковых автомобиля Lada Granta вручили руководству Республиканской детской больницы и Черногорской межрайонной больницы. Остальные медорганизации получили по одному автомобилю Lada Granta, в том числе Бейская, Боградская, Копьевская, Ширинская больницы, а также Саяногорская межрайонная больница рабочего поселка Майна получили ключи от Lada Нива. 

Легковые автомобили предназначены для работы участковых врачей, нетложных и ковид-бригад, а также развоза лекарств пациентам, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

 

Новости по теме