За сутки в Хакасии сгорели три автомобиля

Дата публикации: 21 января 2021 года в 11:06.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано пять пожаров. В Аскизском и Алтайском районах пожарные потушили два легковых автомобиля. В Усть-Абакане очевидцы справились с тушением автомобиля самостоятельно. В Абакане огнеборцы потушили надворную постройку с забором и баню.

В ночь на среду в селе Бирикчуль Аскизского района во дворе дома загорелся автомобиль ВАЗ. На момент прибытия огнеборцев площадь пожара составляла 4 кв. м. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В ту же ночь в дачном обществе Абакана загорелись надворная постройка и забор. Площадь пожара составила 2 кв. м. Причину пожара еще предстоит выяснить.

Утром в столице Хакасии загорелась баня. Когда пожарные прибыли к месту вызова, из-под крыши бани шел густой дым, произошло частичное обрушение потолочного перекрытия. Площадь пожара составляла 24 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Днем на автодороге Абакан-Сорск в пути следования загорелся автомобиль LIFAN. Огонь помогли потушить неравнодушные водители, проезжавшие мимо. Площадь пожара составила 2 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Позже в Белом Яре во дворе многоквартирного дома загорелся автомобиль ВАЗ. Площадь пожара составила 4 кв. м. Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 129 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме