В Абакане СГК до весны проведет капремонт тепловой магистрали на проспекте Дружбы Народов

Дата публикации: 21 января 2021 года в 18:12.
Категория: Экономика.

В столице Хакасии ремонтный персонал Сибирской генерирующей компании готовится к началу капитального ремонта магистрали в районе дома №8 на проспекте Дружбы народов. Состояние трубы здесь таково, что откладывать капремонт до весны нельзя и работы начнутся уже сейчас.

Чуть больше недели назад ремонтные бригады вскрыли теплосеть для устранения дефекта на трубопроводе. Повреждение оперативно устранили, однако труба оказалась в таком плачевном состоянии, что было принято решение ее полностью откапиталить и начать ремонтные работы немедленно, раз поскольку теплотрасса уже вскрыта.

Не исключено, что в ближайшее время здесь может случится следующий порыв и тогда этот же самый участок пришлось бы раскапывать снова, пояснили в пресс-службе Абаканского филиала СГК.

Поэтому в течение ближайших двух месяцев ремонтным бригадам предстоит:

- заменить 180 метров тепловой сети;

- установить новые железобетонные лотки;

- заменить запорную арматуру.

В настоящий момент тепло в дома в этом районе поступает в обычном режиме, однако во время монтажа трубопроводов энергетики планируют кратковременные отключения отопления.

Все отключения, объемы перекладки, а также сроки работ согласованы с администрацией Абакана и другими коммунальными службами.

Новости по теме