В Черногорске из горящего дома эвакуировались 19 человек

Дата публикации: 28 января 2021 года в 11:43.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано шесть пожаров. В Орджоникидзевском районе тушили двухквартирный жилой дом, баню, надворные постройки. В Усть-Абаканском районе огнеборцы потушили котельную, в Черногорске – жилой дом и квартиру в доме барачного типа, на втором пожаре из дома самостоятельно эвакуировались 19 человек. Один раз пожарные выезжали на тушение мусора.

В ночь на среду в селе Сарала Орджоникидзевского района загорелась хозпостройка. Площадь пожара составила 36 кв. м. В огне погибли 1 корова, 20 кур и 20 кроликов. Предварительная причина пожара – замыкание электропроводки.

Утром в селе Июс Орджоникидзевского района огонь охватил двухквартирный дом, баню и надворную постройку. Первыми к месту вызова прибыли сельские добровольные пожарные, дом и постройки горели открытым пламенем по всей площади 266 кв. м. Развитию огня способствовали позднее обнаружение загорания, сильные порывы ветра. На месте вызова был один из владельцев квартир. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Позже в поселке Тепличный Усть-Абаканского района загорелась частная котельная. На момент прибытия огнеборцев в котельной сильное задымление, горел утеплитель на площади 24 кв. м. Владелец находился на месте вызова. Причину пожара еще предстоит выяснить.

Днем в Черногорске загорелся частный жилой дом. Площадь пожара составила 30 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Вечером в Черногорске пожар произошел в доме барачного типа. Когда пожарные прибыли к месту вызова, в квартире на 2-м этаже горели межэтажное перекрытие и дощатый пол на площади 10 кв. м. До прибытия пожарных подразделений из подъезда самостоятельно эвакуировались 19 человек, из них 12 детей. Владелец квартиры находился на месте вызова. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 168 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме