Прием в ХГУ – 2021: о новых правилах в формате видео

Дата публикации: 2 февраля 2021 года в 10:04.
Категория: Общество.

В соответствии с приказом Минобрнауки РФ об утверждении порядка приёма в вузы в 2021 году Хакасскому госуниверситету выделено 1530 бюджетных мест на 132 программы подготовки.

Вуз начинает приёмную кампанию с размещения и обновления на официальном сайте актуальной для поступающих информации. В разделе «Абитуриенту» будут сосредоточены все новости приёмной кампании – 2021. 

Под рубрикой «Новое в приёмной кампании: Дни открытых дверей: «Университетские встречи» дана основная информация по Дням открытых дверей, которые пройдут в ХГУ с 24 февраля по 10 марта. Здесь же размещён комплекс видеоматериалов, из которых можно получить представление о каждом из институтов вуза, сообщили в пресс-службе ХГУ. 

Для абитуриентов предусмотрен комплект онлайн-консультаций «Новые правила приёма – 2021». Проректор по непрерывному образованию Марина Адамова и ответственный секретарь приёмной комиссии Елена Майнагашева рассказывают о самых важных особенностях приёмной кампании этого года: сроках проведения приема, образовательных программах, целевом обучении, льготных категориях и др. 

Полезную информацию о поступлении в Хакасский госуниверситет поможет найти «Путеводитель абитуриента». 

Кроме того, с 1 по 6 марта в рамках Дней открытых дверей в вузе состоится  олимпиада школьников «Старт в будущее»  в очном  и дистанционном форматах. 

Новости по теме