В Саяногорске сгорел большой частный дом

Дата публикации: 2 февраля 2021 года в 14:06.
Категория: Происшествия.

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 6 пожаров. В республиканской столице горела баня, легковой автомобиль и котельная частного жилого дома. Огнеборцы Саяногорска тушили частный жилой дом. Дважды пожарные подразделения выезжали за загорание мусора.

В первом часу ночи на пульт диспетчера 101 поступило сообщение о загорании частного жилого дома в Саяногорске. На момент прибытия дежурного караула дом горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли. Общая площадь пожара составила 120 кв.м., развитию огня способствовало позднее обнаружение возгорания. Причину пожара установят дознаватели МЧС России.

Около половины пятого утра пожарным Абакана поступил сигнал о загорании бани. Когда дежурный караул прибыл к месту вызова, из-под крыши бани шел дым, горело потолочное перекрытие и обрешетка крыши на общей площади 20 кв.м. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение возгорания. Причина пожара устанавливается.

В семь утра на пульт диспетчера 101 поступило сообщение о загорании легкового автомобиля во дворе частного жилого дома. На момент прибытия огнеборцев, горел моторный отсек автомобиля на площади 1 кв.м. Предварительная причина возгорания – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

Сообщение о третьем за сутки пожаре в Абакане поступило около половины десятого утра. Загорание возникло в котельной частного жилого дома. Когда дежурный караул прибыл к месту вызова, горели стены, потолок и внутренняя отделка котельной на общей площади 5 кв.м., требовалось вскрытие конструкций. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение возгорания. Предварительная причина пожара – нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 197 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме