На улицы Абакана вышла снегоуборочная техника

Дата публикации: 9 февраля 2021 года в 10:19.
Категория: Погода.

Снегопад, по прогнозам, в Абакане продлится до обеда. С 8 часов утра в республиканской столице на дороги и улицы вышло порядка 30 единиц снегоуборочной техники. Главная задача – прометание тротуаров, пока снег рыхлый и непритоптанный, и дорог. Также тротуары и пешеходные связи будут подсыпаться.

Первоочередные объекты для расчистки – виадуки, кольцевые развязки, Коммунальный мост. Затем, традиционно, расчистка продолжится с магистральных улиц, где наиболее интенсивное движение и проходит общественный транспорт. 

На улицы вышел весь штат работников муниципального казённого учреждения «Спецавтобаза ЖКХ» – это 40 дворников и 10 дорожных рабочих. Работать будут до стабилизации дорожной обстановки, сообщили в пресс-службе Администрации Абакана.

Водителей просят либо воздержаться от поездок на личных автомобилях, либо быть предельно внимательными в условиях сильного снегопада и, соответственно, сложной дорожной обстановки. В такую погоду для вашей безопасности лучше посидеть дома и посмотреть матчи Дота 2 онлайн.

 

Новости по теме