В поселке Черемушки при поддержке СШГЭС прошел детский турнир по хоккею с шайбой

Дата публикации: 9 февраля 2021 года в 17:21.
Категория: Культура и спорт.

Традиционный турнир по хоккею с шайбой среди детских команд состоялся в Физкультурно-спортивном комплексе «Черемушки» в Хакасии. Организацию и проведение турнира, как и в прошлые годы, взяли на себя гидроэнергетики Саяно-Шушенской ГЭС.

Хоккейные состязания за Кубок СШГЭС собрали юных хоккеистов 2009-2011 годов рождения из городов Абакан, Абаза, Кызыл, поселков Расцвет и Черемушки. 

Турнир имеет давнюю историю и проводится уже в 11 раз. В этом году в связи со сложной эпидемиологической обстановкой было решено ограничить количество команд. Всего в турнире приняли участие 67 юных хоккеистов, сообщил пресс-секретарь филиала ПАО «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Алексей Дубовец. 

В течение двух дней на ледовой площадке физкультурно-спортивного комплекса шла бескомпромиссная борьба. В итоге победителями стали игроки команды «Барс» (Абакан). На втором месте – команда «Ледяные Волки» (Расцвет), бронзовым призёром стала команда «Энергия» (Черемушки). 

ГЭС

По словам тренера команды «Энергия» Владимира Небылицы, на турнире, как правило, создается дружественная, доброжелательная обстановка, которая позволяет безопасно выявлять сильнейших и делиться опытом.

Как отметили родители хоккеистов турнира за Кубок СШГЭС, здесь юные спортсмены проходят хорошую школу, что позволяет им добиваться более высоких личных и спортивных результатов. В этом году в организации и судействе соревнований взрослым помогали старшеклассники - бывшие участники команды «Энергия»: Игорь Старосадчев, Максим Гушан и Иван Урываев. Все они уже являются членами взрослой хоккейной команды Хакасии и всегда помогают своим младшим одноклубникам. 

Физкультурно-спортивный комплекс «Черемушки» является одним из лучших спорткомплексов региона, центром досуга, отдыха и оздоровления жителей поселка энергетиков. В состав спортивного комплекса площадью 3188,1м² входят два плавательных бассейна (взрослый и детский), тренажерный зал, зал для занятий фитнесом, зал для игровых видов спорта, открытое футбольное поле, теннисный корт, закрытая хоккейная площадка. Рядом расположен отель «Борус» и горнолыжный комплекс «Черемуховый лог», построенный при финансировании РусГидро. 

Благодаря прекрасным условиям для проведения соревнований и проживания спортсменов на базе ФСК при поддержке РусГидро регулярно проходят состязания высокого уровня по различным видам спорта.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную программу благотворительной и волонтерской деятельности, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании.  Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведется системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов. 

Новости по теме