В Саяногорске девушка на иномарке сбила 10-летнего мальчика

Дата публикации: 10 февраля 2021 года в 10:18.
Категория: Происшествия.

В Саяногорске девушка на иномарке не справилась с управлением на скользкой дороге и, не успев затормозить, сбила 10-летнего мальчика, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Ребенок госпитализирован.

Как сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции Хакасии, ДТП произошло 9 февраля около 13:20. Вернувшись из школы, по просьбе мамы мальчик понес обувь в мастерскую. Возвращаясь домой, в районе дома № 14 по улице Пионерская ребенок стал переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу за впереди идущим пешеходом.

Управлявшая автомобилем Ford Focus 34-летняя женщина, заметив пешеходов, начала тормозить, но не смогла остановить иномарку на снежном накате. Машину занесло и она зацепила мальчика боковым зеркалом.

ДТП

Пострадавший ребенок госпитализирован в хирургическое отделение саяногорской больницы. Тяжесть травм устанавливается.

ГИБДД Хакасии обращает внимание водителей и пешеходов на соблюдении мер безопасности. В условиях зимней скользкости тормозной путь транспортных средств резко увеличивается. Остановить автомобиль в заданной точке зачастую невозможно. Учитывая это, водителям необходимо вести транспортное средство с минимальной скоростью. Пешеходам же выходить на пешеходный переход можно только тогда, когда они убедятся, что автомобиль остановился.

Новости по теме