Сергей Меняйло принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по транспорту

Дата публикации: 13 февраля 2021 года в 12:38.
Категория: Политика.

Полномочный представитель Президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло в рамках рабочей поездки в Кемеровскую область принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по транспорту, под председательством первого вице-премьера России Андрея Белоусова.

На заседании рассматривался вопрос обеспечения вывоза угольной продукции. Минтрансу, Минэнерго, Минэкономразвития совместно с правительством Кемеровской области и ОАО «РЖД» даны поручения по подготовке предложений, обеспечивающих выполнение поручений Президента России по вывозу угля.

Также поручено провести проработку с грузоотправителями и обеспечить подтверждение грузовой базы на период до 2025 года, проработать вопрос о возможности заключения ОАО «РЖД» многосторонних трёх-четырёхлетних обязывающих договоров по обеспечению вывоза грузов и предъявлению грузовой базы, в том числе с грузоотправителями и морскими портами.

Кроме того, на заседании в целом одобрена система мониторинга реализации проектов по развитию провозных способностей Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.

Новости по теме