В деревне Чапаево сгорел большой дом с гаражом и автомобилем

Дата публикации: 16 февраля 2021 года в 09:45.
Категория: Происшествия.

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров. В дачном обществе Черногорска пожарные потушили баню, в Алтайском районе – надворную постройку. В Сорске хозяйка потушила свой автомобиль. В Абакане и Усть-Абаканском районе сгорели дома. В Черногорске на стройке горело железнодорожное депо.

В ночь на понедельник в дачном обществе Черногорска загорелась баня. Площадь пожара составила 8 кв. м. К пожару привел недосмотр за печью.

Утром в селе Очуры Алтайского района загорелась надворная постройка на площади 2 кв. м. К пожару привела горячая зола, высыпанная под стену постройки.

Чуть позже в Сорске во дворе частного дома загорелся автомобиль ВАЗ. Хозяйка самостоятельно потушила моторный отсек на площади 0,5 кв. м. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Днем в дачном обществе «Орбита» в Абакане загорелся нежилой дом. Огнем повреждена наружная стена дома на площади 2 кв. м. К пожару привела высыпанная под стену дома горячая зола.

Практически в это же время в деревне Чапаево Усть-Абаканского района загорелся жилой дом с гаражом под одной крышей. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горели дом и гараж по всей площади – 120 кв. м. Внутри гаража горела иномарка. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировался 1 человек. Предварительная причина пожара – неправильное устройство или неисправность печи.

Во второй половине дня в Абакане загорелся жилой дом. Когда пожарные прибыли к месту вызова, открытым пламенем горела крыша дома по всей площади. Общая площадь пожара на момент прибытия составляла 110 кв. м. До прибытия пожарных подразделений из дома самостоятельно эвакуировалось 2 человека. Предварительная причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования.

Вечером в Черногорске на территории строящегося железнодорожного депо загорелся утеплитель фундамента на площади 2 кв. м. Работники потушили огонь с помощью огнетушителя.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 250 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме