В Хакасию поступила очередная партия вакцины от COVID-19

Дата публикации: 17 февраля 2021 года в 09:34.
Категория: Общество.

В Абакан на склад ГБУЗ РХ «Ресфармация» поступила новая партия вакцины от новой коронавирусной инфекции. После получения вакцины медорганизации региона возобновят запись населения на вакцинацию.

В Хакасию поступило 4 тысячи 200 доз вакцины от COVID-19, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии, уточнив, что график поставки вакцины согласовывается с Минздравом России. Вакцина в республику, как и другие регионы России поступает небольшими партиями по мере наработки заводом-изготовителем.

С начала массовой вакцинации в республику в общей сложности поступило более 15 тысяч доз вакцины от COVID-19.

В Минздраве Хакасии отмечают, что запись на вакцинацию от COVID-19 производится исходя из количества свободной вакцины, находящейся на остатке в медучреждениях. Прививочные кабинеты в больницах, где проходит вакцинация работают и в субботу для удобства жителей.

Напомним, вакцинация проходит во всех муниципалитетах республики на базе медорганизаций. Вакцину могут поставить жители старше 18 лет без признаков ОРВИ и гриппа. Для этого необходимо обратиться по предварительной записи в прививочный кабинет своей больницы с паспортом, полисом ОМС и СНИЛС.

Телефоны и адреса медорганизаций Хакасии, где проводится вакцинация, выложены на сайте Минздрава региона, а также сайтах больниц городов и районов. Подробности также можно узнать по номеру 122 (единая федеральная линия по вопросам COVID-19). Жители Абакана по всем вопросам могут обращаться по телефону колл-центра: 306-003. Также запись на вакцинацию против COVID-19 осуществляется через «Госуслуги».

Массовая вакцинация населения от COVID-19 набрала в Хакасии хорошие темпы. В среднем за день медорганизации региона прививают не менее 500 жителей региона. По данным на 17 февраля 2021 года в республике уже 10 тысяч 950 жителей получили первый компонент вакцины. Получили второй компонент вакцины, а значит завершили вакцинацию 3 тысячи 467 человек.

Новости по теме