В Хакасии уволены со своих постов арестованные за взятку Васильев и Гаранин

Дата публикации: 17 февраля 2021 года в 15:20.
Категория: Криминал.

Директор автономного учреждения РХ «Леса Хакасии» Андрей Васильев, обвиняемый в получении взятки, уволен 16 февраля - сообщили в Минприродресурсов региона. Уволен и помощник руководителя аппарата губернатора республики Виктор Гаранин, которому предъявлены обвинения в подстрекательстве в получении взятки в особо крупном размере.

Кто будет назначен на места уличенных в коррупции сотрудников решится в ближайшее время, сообщили в правительстве региона. 

Напомним, Васильев и Гаранин стали фигурантами коррупционного скандала. Васильев сейчас под домашним арестом. Он сотрудничает со следствием и уже дал признательные показания. Гаранин заключен под стражу и свое участие в коррупционной схеме отрицает.

Новости по теме

Комментарии — 11 К последнему

Ксюша 17 февраля 2021 года в 23:11
А Валентин Олегович, после таких скандалов не хочет уйти вотставку?
Прохор 18 февраля 2021 года в 10:15
Не хочет и не уйдет, его не сломить! Так держать Валентин Олегович@
Надежда 18 февраля 2021 года в 10:23
Это ожидаемо, естественно уволены, а по вашему Валентин Олегович премию должен выписать? Раздули новость. Главное, что при народном правительстве неприкасаемых нет. Никто ничего не умалчивает, и не мешает правоохранительным органам работать.
Татьяна 18 февраля 2021 года в 11:00
Подставили
Евгения 18 февраля 2021 года в 11:06
Я считаю, что это "чистой воды" подстава.
Андрей 18 февраля 2021 года в 11:22
Чистка продолжается, не верили губернатору видимо что неприкасаемых нет, вот результат.
Милена 18 февраля 2021 года в 12:46
Не виновных отпустят ,виновные предстанут перед судом и будут наказаны.
Валентин Олегович ,поступил согласно закону . !
Арсений 18 февраля 2021 года в 13:04
Все правильно, неприкасаемых не должно быть, виновных посадят, а те кто не виноват и кого просто подставили, выйдут и будут дальше работать на благо народа