В Хакасии завершает работу «ковидный» корпус в республиканской больнице

Дата публикации: 20 февраля 2021 года в 11:08.
Категория: Общество.

Функционирование «ковидного» отделения в терапевтическом корпусе Республиканской больницы им. Ремишевской, ранее отданного для пациентов с новой коронавирусной инфекцией, завершается. Накануне оттуда начали переводить пациентов в другие «ковидные» отделения региона. Тех, кто завершил лечение – выписали.

В Республиканской больнице им. Ремишевской высвобождается 138 коек, ранее отданных для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Планируется, что терапевтический корпус Республиканской больницы им. Ремишевской, где находится региональный сосудистый центр, полностью возобновит работу по профилю в начале марта. Сейчас сосудистый центр функционирует в усечённом формате на других площадях медучреждения. До этого времени в подразделении проведут все необходимые подготовительные мероприятия, необходимые после работы с пациентами с COVID-19.

Таким образом, теперь в Республиканской больнице им. Ремишевской больше не имеется «ковидных» коек.

С января 2021 года в Хакасии идёт постепенная работа по возобновлению плановой медицинской помощи в медучреждениях и уменьшению количества коек, ранее перепрофилированных для пациентов с новой коронавирусной инфекцией. По данным на утро 20 февраля, в республике имеется 641 койка для пациентов с COVID-19. Из них свободна 331 койка, что составляет 52%.

В Минздраве Хакасии планируют уменьшить свободный коечный фонд для пациентов с COVID-19 до 30%. Дальнейшее перепрофилирование коек для возобновления плановой помощи продолжится на следующей неделе и будет зависеть от эпидобстановки в республике.

Новости по теме