В начале марта в театре «Сказка» состоится премьера

Дата публикации: 26 февраля 2021 года в 14:30.
Категория: Культура и спорт.

Автор эскиза Анастасия ШевцоваАвтор эскиза Анастасия Шевцова

В Хакасском национальном театре кукол «Сказка» имени Л.Г. Устинова ко дню кукольника готовят премьеру детского спектакля «Заюшкина избушка».

Режиссер – Заслуженная артистка Хакасии Людмила Образцова, художник – Анастасия Шевцова, композитор – Андрей Губин. Постановка появится в театре благодаря поддержке Всероссийской политической партии «Единая Россия», в рамках проекта «Культура малой Родины».

«Заюшкина избушка» создается по мотивам русской народной сказки. Эта история повествует о добром, миролюбивом, дружелюбном Зайчике, который благодаря своему трудолюбию выстроил себе теплую и крепкую избушку, а Лиса хитростью отняла её у него. Как добились справедливости наши звери, кто из персонажей оказался самым смелым и всех спас, вы узнаете очень скоро, для этого только и нужно – перешагнуть порог нашего волшебного театра кукол.

Сказка предназначена для детей от 3 до 8 лет и их родителей, которым будет интересно новое видение всем известного произведения. В постановке задействованы симпатичные яркие и характерные образы, которые, несомненно, понравятся зрителям.

– Я с детства люблю эту сказку, думаю, что она понравится и нашим деткам, – рассказала Людмила Образцова. – Ведь в ней речь идет о таком важном качестве, как благодарность. Звери – они же, как «люди». Мы видим их пороки, достоинства, учимся тому, что такое хорошо, а что - плохо. История заканчиваются благополучно. А это любят все дети, они всегда радеют за то, чтобы справедливость в итоге восторжествовала. Также ребята посредством спектакля узнают новые слова и понятия. Мы покажем смену времен года, расскажем какие бывают катаклизмы (например, глобальное потепление зимой – у лисы растаял ледяной дом). Сказка осовремененная, тем и замечательная. Ребятам проще воспринимать произведение, когда они видят в нем близкие и знакомые вещи для себя. В постановке занято девять человек. Премьеру планируем на начало марта. 

Новости по теме