Команда героев СУЭК – лучшая в России!

Дата публикации: 9 марта 2021 года в 18:00.
Категория: Общество.

«Сибирская угольная энергетическая компания» Андрея Мельниченко стала победителем всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям - быть!» в номинации «Команда героев» за масштабность и значимость социальной деятельности компании.

Победителем столь престижного проекта СУЭК была признана за большую комплексную работу по поддержке медицины и жителей регионов, где работают предприятия компании, в условиях пандемии коронавируса. 

Среди других участников проекта - известные благотворительные фонды, крупнейшие компании страны, являющиеся лидерами в устойчивом развитии, в их числе АО «ОМК», концерн «Тракторные заводы», компания «Локо-Тех», а также волонтеры, работающие в этих компаниях. Цель проекта – поднятие статуса рабочих специальностей в нашей стране, популяризация волонтерского движения, великодушных и самоотверженных поступков.    

С самого начала пандемии коронавируса в марте 2020 года СУЭК начала масштабную программу по противодействию инфекции и поддержке регионов. В числе мер поддержки - материальная помощь медицинским учреждениям, передача им необходимого оборудования и защитных средств. Компания также помогает обеспечивать комфортные условия труда и отдыха медикам, находящимся на передовой борьбы с инфекцией.

СУЭК

 

А волонтеры СУЭК в рамках Всероссийской акции #МыВместе доставляют продуктовые и витаминные наборы, лекарства и средства гигиены пенсионерам и многодетным семьям, передают медикам горячие обеды и продукты. Компания также проводит дезинфекцию населенных пунктов, где проживают ее сотрудники. 

СУЭК

В Хакасии работники предприятий СУЭК в период пандемии тоже поддержали Всероссийскую акцию взаимопомощи «Мы вместе». В апреле-июне 2020 года волонтеры из «СУЭК-Хакасия» доставили продуктовые наборы в 200 семей города Черногорска; 60 продуктовых наборов – это безвозмездная помощь «СУЭК-Хакасии» малообеспеченным черногорцам в период самоизоляции. 

СУЭК

Заместитель генерального директора СУЭК Сергей Григорьев отметил: «В этом году СУЭК празднует 20-летие с момента основания компании. Все эти годы основой нашей социальной политики является постоянное повышение качества жизни наших сотрудников, их семей и жителей регионов, где расположены наши предприятия. Естественно, мы сделали и продолжаем делать все возможное, чтобы оказывать им максимальную помощь и поддержку во время пандемии. Это не только важная часть нашей работы, но и дело чести!» 

«Героям быть» – далеко не первая награда СУЭК за вклад в борьбу с пандемией. Ранее компания, её руководители и наиболее активные волонтеры получили от Президента Росси Владимира Путина грамоты и памятные медали «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

СУЭК

 

В адрес волонтеров СУЭК поступило несколько сотен личных благодарностей от медиков, жителей территорий, руководителей регионов. Компания также получила за противодействие пандемии награды нескольких престижных премий – высшую награду премии People Investor 2020, и победу в ном

Новости по теме