Студентов и магистрантов Хакасии приглашают на Всероссийский конкурс «Точка роста»

Дата публикации: 10 марта 2021 года в 08:43.
Категория: Общество.

10 дней есть у студентов и магистрантов хакасских высших и средних учебных заведений, чтобы успеть принять участие в конкурсе антимонопольной службы России.

До 20 марта всем желающим необходимо подать заявку на участие во Всероссийском конкурсе «Точка роста» по адресуtr@fas.gov.ru. В ответном письме конкурсанты получат логин и пароль для участия в антимонопольном диктанте.  

К участию в конкурсе приглашаются студенты учреждений среднего и высшего профессионального образования и магистранты в возрасте от 17 до 23 лет. Конкурс включает два этапа: антимонопольный диктант на знание основ законодательства и написание эссе.  

Диктант на знание основ антимонопольного законодательства проводится удаленно посредством решения теста по гиперссылке через вэбинтерфейс браузера в сети Интернет. На выполнение заданий первого этапа отводится 1 час после подключения участника к ресурсу. Пройти тест можно только один раз в строго указанные даты: с 22 по 28 марта 2021 года 

Второй этап конкурса также проводится удаленно, конкурсант направляет эссе, написанное на одну из заданных тем, на электронную почту Конкурса tr@fas.gov.ruПрием работ будет осуществляться с 1 апреля 2021 года – по 30 апреля 2021 года включительно. 

Участники, которые успешно выполнят задание первого этапа, получат список тем для написания эссе.  

В соответствии с Положением о Конкурсе, преподаватели и учебные заведения, чьи студенты которых направят более 10 работ для участия в Конкурсе или станут его призерами, получат Благодарственные письма ФАС России.  

Победители конкурса будут награждены Дипломом, памятным призом и получат возможность пройти практику в ФАС России и ее территориальных органах. 

Более подробная информация об условиях и сроках проведения Конкурса размещена на сайте: http://tochkarosta.fas.gov.ru/  

Заявку на участие в конкурсе можно скачать здесь 

Ксения Лебедева, руководитель Хакасского УФАС России рассказал: 

-  Всероссийский конкурс антимонопольной службы проводится в нашей стране шестой год. Его цель - повысить экономическую, правовую и гражданскую культуру учащейся молодежи в части конкурентной политики, выявления и развития у студентов творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области конкурентного права. 

Новости по теме