Педиатры из Хакасии поделились опытом с коллегами со всей России

Дата публикации: 10 марта 2021 года в 16:33.
Категория: Общество.

Делегация врачей Республиканской детской клинической больницы приняла участие в работе ХХIII Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии», проводившегося Союзом педиатров России с 5 по 7 марта в Москве.

В рамках мероприятия главный̆ внештатный педиатр Минздрава Хакасии, заместитель главного врача Республиканской детской больницы Татьяна Кузнецова выступила с докладом, в котором представила клинический случай ведения пациента с редким заболеванием. Работа региональных врачей была высоко оценена коллегами, сообщили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

В рамках Конгресса состоялся ряд ключевых мероприятий, в том числе Конференция по социальной педиатрии, II Саммит медицинских специалистов и организаторов здравоохранения «Нутритивные компоненты программирования здоровья», V Национальная Ассамблея «Защищенное поколение», IX Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Неотложная детская хирургия и травматология» и другие.

Ключевыми темами конгресса стали вопросы оказания первичной медико-санитарной помощи детскому населению, школьная медицина, научные и практические аспекты развития педиатрии, COVID-19 и дети, питание ребенка, семейная вакцинопрофилактика, редкие болезни и другие.

Мероприятие проходило в гибридном варианте и транслировалось он-лайн, поэтому принять участие смогли все желающие как в профессиональном, так и в родительском сообществе. Более сотни сотрудников детской больницы прослушали лекции в удаленном режиме.

Новости по теме