Стартовал творческий конкурс «Рисуем Победу»

Дата публикации: 12 марта 2021 года в 15:10.
Категория: Общество.

«Единая Россия» выступила инициатором детско-юношеской акции «Рисуем Победу-2021». Участниками акции могут быть дети любого возраста.

Принимаются художественные работы в любом стиле (живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, коллаж), краткие тексты (эссе). Главное условие — все они должны быть посвящены подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Всероссийская акция «Рисуем Победу», обращенная к самым юным гражданам нашей страны – воспитанникам детских садов, школьникам и уже не первый год объединяет сотни учреждений и тысячи участников. Воспитание патриотизма у детей дошкольного возраста означает воспитание привязанности к малой Родине, понимания и признания элементов исторического и культурного наследия своей страны, что в будущем становится основой для формирования гордости, любви и уважения к Отчизне.

Прием работ уже начался. Принять участие можно до 1 мая 2021 года. По условиям акции работы могут быть выполнены на любом материале (картон, холст и т.д.) и исполнены в любой технике (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.) и представлены в электронном виде (в форматах JPEG, PDF или GIF (разрешением не менее 200- 300 dpi).

Для участия в акции необходимо загрузить работу, воспользовавшись формой загрузки на официальном сайте акции «Рисуем Победу». При успешной загрузке, участнику придет подтверждение на указанный адрес электронной почты и сертификат участника Акции.

Новости по теме