Сергей Можаров: «Процедура предварительного голосования обязательна для кандидатов от «Единой России»

Дата публикации: 18 марта 2021 года в 12:39.
Категория: Политика.

В четверг, 18 марта состоялось первое заседание Хакасского регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования по кандидатурам для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы от «Единой России».

В состав оргкомитета вошли: руководитель регионального исполкома «Единой России» Игорь Мамонтов; заместитель председателя Верховного Совета Хакасии, руководитель фракции «Единой России» Светлана Могилина; директор Некоммерческой организации «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства Хакасии» Максим Виноградов; представитель регионального совета сторонников «Единой России» Алексей Мясоедов; представитель Федерации независимых профсоюзов РХ Ольга Морозова; сопредседатель регионального штаба ОНФ в Хакасии Максим Мареев; руководитель волонтерского штаба #МыВместе Никита Мальчиков; директор филиала ВГТРК в Хакасии Лариса Ефименко-Михайлова. Председателем оргкомитета назначен Секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров.

В ходе заседания состоялось обсуждение рабочих вопросов. В частности, полномочий оргкомитета, главным из которых является принятие решений о регистрации кандидатов.

«Процедура предварительного голосования — обязательна для кандидатов от «Единой России». В этом году ее главное отличие — в организации процесса. Подать заявление можно как на сайте предварительного голосования, так и лично. Процедура подачи заявлений уже началась и продлится до 29 апреля. Отдать свой голос за кандидата граждане смогут через сайт Госуслуг в период с 24 по 30 мая. И это нововведение имеет свои преимущества. В первую очередь, потому что этот государственный ресурс обеспечивает должный уровень безопасности. Что же касается условий участия в предварительном голосовании, то принимаются заявления от совершеннолетних граждан России, которые не имеют судимости и не состоят в других партиях», – отметил Сергей Можаров.

К настоящему времени в Хакасии зарегистрировано одно заявление от потенциального кандидата. Это Екатерина Ягупова, один из молодых общественных деятелей Хакасии. Статус кандидата предварительного голосования будет получен ею после предоставления полного пакета документов в организационный комитет.

Новости по теме