В Хакасии начали травлю предпринимателей, пожаловавшихся Президенту России

Дата публикации: 19 марта 2021 года в 18:27.
Категория: Политика.

После того, как предприниматели Хакасии обратились к Путину с жалобой на многомесячные задержки оплаты по контрактам на питание детей, на авторов обращения начали оказывать давление, и угрожать.

Для этого был рекрутирован известный и одиозный персонаж Багавдин Магомедов - друг и протеже арестованного недавно за взятку губернаторского советника Виктора Гаранина. 

Как сообщает телеграм-канал Abakan Today, Магомедов оказывает давление на лидеров предпринимательского сообщества и требует, чтобы те выступили с пресс-конференцией и сообщили, что долгов перед ними «почти нет», и вообще их заставили очернить правительство Хакасии. 

«Вам тут жить» - с угрожающим намеком говорит Магомедов предпринимателям, обратившимися к Президенту

По данным Abakan Today, к организации травли причастен и Дмитрий Бученик - бывший правоохранитель, присягнувший на верность красному губернатору. 

Однако ряд депутатов Верховного Совета Хакасии готовы взять ситуацию под контроль и оказать полноценную защиту предпринимателей. 

Также заступиться за людей, попросивших помощи у Путина, готовы и федеральные структуры. 

Шантажистам может сильно «прилететь» за их противоправные действия. 

Напомним, накануне министр образования Хакасии Лариса Гимазутина признала, что долг перед поставщиками питания в детские и социальные учреждения в Хакасии составляет 315 млн рублей. 

Также вчера федеральный центр сообщил о выделении Хакасии дополнительных средств на погашение долгов.

Новости по теме