В Хакасии женщина на автомобиле врезалась в столб. Ранен двухлетний ребенок

Дата публикации: 22 марта 2021 года в 12:50.
Категория: Происшествия.

В Ширинском районе Хакасии автомобиль проскочил поворот и, съехав в кювет, врезался в столб. Находившаяся в машине двухлетняя девочка получила перелом ноги.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии, ДТП произошло 21 марта, около 17:00 часов вблизи села Целинное. Семья с двумя детьми направлялась из Ужура в Шира в гости. За рулем ВАЗ-21140 находилась 33-летняя женщина, которая только месяц назад получила водительское удостоверение.

Двигаясь по автодороге «Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое», водитель не успела сбросить скорость перед крутым поворотом, и автомобиль пролетев прямо, съехал с проезжей части и врезался в электроопору.

В результате ДТП закрытый перелом большеберцовой кости получила 2-летняя девочка, которая находилась на заднем сиденье в автокресле. Других пострадавших в автоаварии нет.

Сотрудникам Госавтоинспекции девушка пояснила, что скорость автомобиля была более 90 км/ч. Инспекторы предполагают, что малышка получила травмы из-за того, что автокресло не было надежно закреплено. На детском удерживающем устройстве сотрудники не обнаружили бирку сертификата соответствия безопасности.

Госавтоинспекция предупреждает водителей: путешествуя с детьми, необходимо соблюдать скоростной режим и внимательно следить за изменениями траектории движения. Перед поворотами необходимо заранее снижать скорость, чтобы у водителя была возможность беспрепятственно закончить маневр.

Новости по теме