В Абакане росгвардейцы задержали рецидивиста

Дата публикации: 22 марта 2021 года в 15:55.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, подозреваемого в совершении серии преступлений.

Находящиеся на маршруте патрулирования в Абакане сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии получили ориентировку на граждан, которые в ночное время на ул. Гончарной нанесли побои и отобрали мобильный телефон у абаканца.  

Одного из подозреваемых, подходящего по приметам, росгвардейцы заметили недалеко от места совершения преступления. Увидев стражей правопорядка, гражданин попытался скрыться, но был задержан. На место была вызвана следственно-оперативная группа городской полиции.  

При себе у задержанного молодого человека 1995 года рождения имелись несколько водительских удостоверений и два свидетельства о регистрации транспортных средств. В ходе разбирательства выяснилось, что на обоих автомобилях хозяева обнаружили следы взлома, из одного пропал аккумулятор. 

Кроме того, гражданин находился в розыске, как подозреваемый в совершении преступлений и скрывающееся от органов следствия. 

Новости по теме