В Хакасии завершилась регистрация волонтеров для проекта «Формирование комфортной городской среды»

Дата публикации: 23 марта 2021 года в 12:38.
Категория: Общество.

Для участия в проекте по всей Хакасии поступило 188 заявок от волонтеров и совсем скоро они начнут активную работу по привлечению жителей республики к голосованию за объекты, которые благоустроят в 2022 году.

Гражданам расскажут о проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможности выбрать территорию, которая в будущем преобразится по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». С 26 апреля по 30 мая, все граждане смогут самостоятельно, используя авторизацию через сайт гос.услуг или номер телефона, проголосовать на платформе 19.gorodsreda.ru за тот проект, который понравится. Если же такой формат голосования вызовет затруднения, можно обратиться за помощью добровольцев.  Через личный кабинет и приложение установленное в телефоне волонтер проведет идентификацию пользователя и отправит голос за выбранный гражданином объект. 

С 1 апреля добровольцы приступят к обучению, после которого пройдут аккредитацию. И только после успешного прохождения аккредитации с ними заключат договор на осуществление волонтерской деятельности, в котором закреплены обязанности и ответственность сторон. Отметим, что Волонтерский штаб в Хакасии создан на площадке Республиканского ресурсного центра добровольчества. Муниципальные штабы будут работать на территориях всех муниципалитетов-участников программы. 

Новости по теме