Красноярская таможня ищет хозяев для бельгийской овчарки Киры

Дата публикации: 23 марта 2021 года в 12:43.
Категория: Общество.

Бельгийская овчарка (малинуа) по кличке Кира (2014 г.р.)Бельгийская овчарка (малинуа) по кличке Кира (2014 г.р.)

Красноярская таможня безвозмездно передаст списанную со службы бельгийскую овчарку (малинуа) по кличке Кира (2014 г.р.) добрым людям, которые смогут обеспечить ей любовь и достойное содержание.

В начале 2020 года у Киры после несчастного случая был диагностирован перелом хвостовых позвонков. По рекомендации ветеринарного врача проведена ампутация хвоста для снятия болевых ощущений. Это привело к частичному облегчению, но у собаки периодически возникают проблемы с выделительной системой, что не позволяет ей продолжить службу в таможенном органе. На сегодняшний день ей требуется симптоматическое лечение. 

Кира не агрессивная и даже робкая собака, но при этом очень наблюдательная и хитрая. Любит играть с игрушками, послушна. 

Красноярская таможня ищет добрых, заботливых людей, которые готовы взять на себя ответственность за Киру и ее дальнейшее лечение. 

Сейчас Кира находится в г. Кызыл Республики Тува. Чтобы забрать ее, необходимо обратиться в кинологический отдел службы Красноярской таможни по Республике Тыва по телефону: 8 (39422) 2-59-02. 

Новости по теме