«Диктант Победы» в Хакасии пройдет более чем на 30 площадках

Дата публикации: 26 марта 2021 года в 10:45.
Категория: Общество.

Состоялось заседание оргкомитета по проведению в Хакасии Всероссийского исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны. Участники обсудили технические вопросы, касающиеся работы площадок на территории республики и обеспечения деятельности волонтеров.

По предварительной информации, «Диктант Победы» в Хакасии пройдет на 30 площадках. Среди них — штаб-квартира Росгвардии, Хакасский госуниверситет и Хакасское региональное отделение «Единой России». Кроме них, к акции планируется привлечь пять наиболее крупных библиотек Хакасии, два детских технопарка «Кванториум», учреждения среднего профессионального образования.

В 2020 году «Диктант Победы» прошел на 11 000 площадках. В нем приняло участие более миллиона человек, проживающих как в России, так и на территории 76 иностранных государств. Самому пожилому участнику было 94 года на момент написания Диктанта, а самый юный отметил свое 12-летие.

Патриотическая акция «Диктант Победы» создана в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая Память». В настоящее время среди ее организаторов — Российское военно-историческое общество, Российский союз ветеранов, «Волонтеры Победы». Акцию поддержали федеральные министерства и силовые ведомства.

Новости по теме