В Абакане на переходе сбили школьника

Дата публикации: 29 марта 2021 года в 10:28.
Категория: Происшествия.

В столице Хакасии на пешеходном переходе сбили семиклассника. Мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами.

ДТП произошло в минувшую пятницу, 26 марта, на регулируемом перекрестке улиц Пушкина и Катанова, около 21:05. Водитель Mazda Familia, мужчина 1984 г.р. пояснил, что решил проехать перекресток на мигающий зеленый сигнал светофора. В метре от пешеходного перехода он увидел, как на дорогу вышел мальчик, но избежать наезда не удалось.

В результате ДТП семиклассник получил перелом седалищной кости со смещением. Мальчик госпитализирован, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Хакасии.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего), вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст.12.18 КоАП РФ, за непредоставление преимущества в движении пешеходу.

ГИБДД Хакасии напоминает – пешеходы, на вас нет подушек безопасности. Перед переходом проезжей части обязательно убедитесь в безопасности. Вам необходимо удостовериться, что транспортные средства остановились. Зеленый сигнал светофора разрешает движение, но не является гарантом вашей безопасности.

Новости по теме