За выходные в Хакасии произошло шесть пожаров

Дата публикации: 29 марта 2021 года в 10:50.
Категория: Происшествия.

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано шесть пожаров. В Черногорске и Абакане пожарные тушили двухквартирные дома. В Ширинском районе недосмотр за печью обернулся пожаром в бане. Три раза пожарные выезжали на тушение мусора.

В субботу вечером в Черногорске пожар произошел в доме на двух хозяев. На момент прибытия огнеборцев горела крыша дома на площади 5 кв. м. Предварительная причина пожара – замыкание электрической проводки.

Позже в Абакане пожар также произошел в двухквартирном доме. Когда пожарные расчеты были на месте вызова, в гараже из-под обшивки дома шел слабый запах дыма. С помощью тепловизора огнеборцы обнаружили, что снаружи дома под утеплителем горела стена на площади 1 кв. м. Предварительная причина – нарушение правил монтажа электрооборудования.

В воскресенье утром в поселке Колодезный Ширинского района загорелась баня. Огонь повредил потолочное перекрытие на площади 3 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Хакасии, с начала года в республике зарегистрировано 408 пожаров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. В холодную погоду следует обратить особое внимание на печное отопление и отопительные приборы. Избегайте перегрузки электросети и не используйте кустарные электроприборы. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новости по теме