Житель Красноярского края стал лотерейным миллионером

Дата публикации: 7 апреля 2021 года в 10:52.
Категория: Общество.

В ходе 1358-го тиража «Русского лото» житель Красноярского края Сергей Комаров* оказался в числе победителей. Счастливчик выиграл 1 миллион рублей.

Мужчина участвует в лотереях на пару с супругой. Именно она удачно выбрала для мужа билет в почтовом отделении, тем самым превратила его в лотерейного миллионера.

— Билет проверили в интернете. Такая крупная сумма стала полной неожиданностью. Свалилась как снег на голову. Эта победа взбудоражила все эмоции и чувства. Мне явно повезло с женой, — смеется участник.

Сергей работал горным электромехаником, сейчас он на пенсии. В свободное время путешествует с супругой, особенно им запомнилась поездка в Сингапур. Пара запланировала переезд в Свердловскую область, а выигрыш поможет семье скорее обзавестись недвижимостью на новом месте, сообщили в пресс-службе «Столото».

В России все лотереи государственные, их организаторами являются Минфин России и Минспорт России, а проводятся они под надзором Федеральной налоговой службы России. «Столото» — бренд крупнейшего распространителя всероссийских государственных лотерей, которые проводятся в целях финансовой поддержки и развития физической культуры и спорта. Объем целевых отчислений от лотерейной деятельности в бюджет Российской Федерации сейчас составляет почти 15 миллиардов рублей. Общие отчисления и сборы в бюджеты разных уровней Российской Федерации от лотерейной деятельности за период с начала распространения государственных лотерей с использованием бренда «Столото» превысили 29 миллиардов рублей. Общее количество победителей, выигравших в государственные лотереи более 1 миллиона рублей, превысило 6 тысяч. В среднем каждую неделю появляются около 20 новых миллионеров.

* Фото публикуется с разрешения победителя.

Новости по теме