В Новосибирске задержаны подозреваемые в разбое

Дата публикации: 11 апреля 2021 года в 14:51.
Категория: Криминал.

Полицейские нашли и задержали двух подростков, которые подозреваются в совершении разбойного нападения на магазин сотовой связи в центре Новосибирска.

4 апреля около 19.20 в отдел полиции № 1 «Центральный» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение о том, что трое неизвестных, находясь в помещении магазина сотовой связи расположенного по ул. Красный проспект  города Новосибирска, угрожая 22-летнему продавцу ножом, похитили 19 мобильных телефонов, 3 беспроводных наушников и денежные средства в сумме 242 400 рублей. Общая сумма ущерба составила миллион рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены и задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Ими оказались двое жителей города Новосибирска в возрасте 15 и 17 лет. Подростки состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия направленные на розыск третьего подозреваемого.

По собранным материалам сотрудниками СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Новости по теме