В Новосибирске пойдут под суд сразу шесть начальников пассажирских поездов

Дата публикации: 12 апреля 2021 года в 11:22.
Категория: Криминал.

В Новосибирске завершено расследование уголовных дел в отношении сразу шести начальников пассажирских поездов. Они обвиняются в совершении коммерческого подкупа.

Как сообщили в пресс-службе Новосибирским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского СУТ СК России, по версии следствия, начальники пассажирских поездов дальнего следования с 2015 по 2018 гг., желая получить информацию о предстоящих ревизиях, проводимых на их поездах, передавали деньги должностному лицу АО «ФПК» за предоставление им информации о предстоящих ревизиях на пассажирских поездах. Таким образом, за указанный период времени за незаконные действия должностное лицо АО «ФПК» получило от обвиняемых более 200 тыс. рублей.

В отношении должностного лица АО «ФПК» возбуждено уголовное дело по ч. 7 ст. 204 УК РФ, по которому производство предварительного расследования продолжается.

Преступная деятельность обвиняемых была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции линейного отдела МВД России на станции Новосибирск.

В ходе следствия обвиняемые вину в совершенных преступлениях признали в полном объеме.

В настоящее время уголовные дела, с утвержденными обвинительными заключениями, направлены в Дзержинский районный суд г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новости по теме