Спасатели пробрались через окно к обездвиженной пенсионерке и передали ее медикам

Дата публикации: 12 апреля 2021 года в 19:10.
Категория: Происшествия.

Спасатели 244-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» пробрались через окно к запертой в частном доме обездвиженной пожилой женщине и передали ее медикам. Инцидент произошел в деревне Сетунь Малая Одинцовского городского округа.

Старший смены Алексей Афрамеев рассказал, что в субботу, 10 апреля в единую службу экстренной помощи «Система-112» обратился внук пенсионерки. 

«Молодой человек сообщил, что пожилая женщина, находясь дома одна, упала и не может подняться самостоятельно. Попасть в жилье родственники не смогли, так как ключей ни у кого не оказалось, а сам дом был закрыт на две двери», – рассказал старший смены. 

Алексей Афромеев добавил, что, прибыв на место вызова, работники противопожарно-спасательной службы оценили обстановку и решили пробраться в жилье пенсионерки через окно.  

«С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели срезали металлическую решетку, вскрыли окно и добрались до пострадавшей. Пенсионерка была обездвижена, дезориентирована и нуждалась в госпитализации. Зафиксировав женщину на носилках, спасатели транспортировали пострадавшую в машину прибывшей скорой медицинской помощи», – заключил спасатель. 

Новости по теме