Россияне рассказали о планах на майские праздники

Дата публикации: 14 апреля 2021 года в 15:28.
Категория: Общество.

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, чем россияне займутся на майских праздниках. В опросе, который прошел на сайте сервиса, приняли участие более тысячи человек.

По данным Туту.ру, около трети опрошенных (30%) проведут майские праздники дома. Также традиционно велика доля тех, кто будет отдыхать на даче или в деревне: такими планами поделились 39% респондентов.

Примерно каждый десятый россиян (11% опрошенных) не планирует отдыхать и проведет майские праздники на работе.

В поездку по городам России отправятся 7% респондентов, на Черное море — 4%, еще 3% выбирают отдых в горах. За границей намерены отдохнуть 5% опрошенных. Примерно 1% респондентов собираются в дома отдыха неподалеку от дома. 

Таким образом, доля тех, кто планирует куда поехать на майские праздники, составляет около 20% — столько же, сколько и в 2019 году. В прошлом году на майские праздники действовали серьезные ограничения, и тогда о планах куда-либо поехать (к родственникам или друзьям в другой российский город) говорили 5% опрошенных, а 12% респондентов собирались на шашлыки, несмотря на призывы к самоизоляции. 

Результаты опроса «Где вы планируете провести майские праздники?»

30% — Дома

39% — На даче или в деревне

11% — На работе

7% — В поездке по городам России

5% — За границей

4% — На Черном море

3% — В горах

1% — В доме отдыха неподалеку

Новости по теме