Студентов IT-направлений ХГУ уже приглашают на работу

Дата публикации: 16 апреля 2021 года в 15:38.
Категория: Общество.

В инженерно-технологическом институте ХГУ состоялась «Ярмарка вакансий» для выпускников вуза. Более 100 студентов старших курсов информационных направлений подготовки познакомились с потенциальными работодателями в области IT-технологий.

На встрече присутствовали представители ведущих компаний Абакана, многие из которых возглавляют выпускники ХГУ разных лет: Николай Гребенщиков (ООО «Ланит-Терком» в Хакасии), Андрей Федин (ООО «Киасофт»), Алексей Паршиков, Александр Авдеев (ООО «Магникс»), Павел Усольцев (ООО КБ «Автоматизация инженерных систем») и Николай Канунников (ООО «СибТехноСтрой»), сообщили в пресс-службе ХГУ.

Для работодателей такая встреча – возможность подбора потенциальных сотрудников. Представители компаний рассказали о направлениях своей деятельности, требованиях, которые предъявляются к IT-специалистам при приёме на работу, о вакансиях, имеющихся на данный момент.

Они также пригласили студентов пройти входное тестирование и обучение в летней школе программистов для возможного дальнейшего трудоустройства, поучаствовать в студенческих групповых проектах, мотивируя возможностью накопления профессионального опыта, помочь во внедрении в региональную экономику продуктов 1С, Лаборатория Касперского, Microsoft, ГАРАНТ, Крипто-Про, Доктор Веб, D-link и других, а также пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства. 

Руководитель детского технопарка «Кванториум «Хакасия» Алексей Пахно пригласил к сотрудничеству студентов в качестве наставников в различных проектах, связанных с направлениями: IT-квантум, промробоквантум, аэроквантум, геоквантум, медиаквантум, промдизайн и другими. А руководитель службы персонала группы компаний «Хакасия.ру»  Галина Юркина дала будущим выпускникам советы, как эффективно проходить процедуры трудоустройства в IT-компании. 

Новости по теме