Студентки ХГУ победили на республиканском фестивале по чир спорту

Дата публикации: 19 апреля 2021 года в 15:49.
Категория: Культура и спорт.

Команда «Черри» института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета признана лучшей в номинации «Чир шоу» республиканского фестиваля «Cheer Fest». Их творческий номер «Queen» посвящен популярной британской рок-группе.

В этом году в соревнованиях приняли участие около 250 человек из Усть-Абаканского района, Красноярска, Абакана и Черногорска. Эксперты оценили артистичность конкурсантов, непрерывность композиции, оригинальность номера, синхронность выполнения различных элементов, сообщили в пресс-службе ХГУ.

– Несколько лет назад я посмотрела фильм об известной рок-группе «Queen», который мне очень понравился, и загорелась идеей поставить танец именно в такой стилистике. И как оказалось не зря. Номер получился ярким, необычным и интересным, – пояснила руководитель команды «Черри» Анна Журавлева. – На лицах участниц мы нарисовали яркие стрелки, указывающие на специфику особой субкультуры. В этом номере девушки выложились на сто процентов. Они – большие молодцы и получили заслуженные награды. Кстати, впервые в этой номинации вместо кубка победителям вручили медали.

Отметим, что чир спорт – состязания, сочетающие элементы шоу, танцев, гимнастики и акробатики. В данном республиканском фестивале группа поддержки «Черри» ХГУ является многократным победителем.

Видеоролик с участием команды вуза можно посмотреть на YouTube-канале ХГУ: https://www.youtube.com/watch?v=p-3sCq9j540.

Новости по теме