Стоит ли устанавливать москитные сетки?

Дата публикации: 7 апреля 2021 года в 21:17.
Категория: Общество.

Источником свежего воздуха, здорового микроклимата и хорошего самочувствия становится проветривание помещений. Но весной и летом через открытые окна в комнату летят мошки, комары и мухи. Это не только неудобства – часто насекомые становятся источником опасных болезней.

москитные сетки в подольске

Решают проблемы москитные сетки на окна.

В действие представленные на рынке варианты приводятся по одинаковому принципу. Проем закрывается ячеистой тканью – она обеспечивает воздухообмен и исключает вероятность попадания в помещение насекомых. В качестве материала используется хлопок, полиэтилен, полиэстер и другие. Каждая вторая модель пропитывается инсектицидами – для человека и животных опасности не представляют.

Заказчиками сеток часто становятся аллергики. Изделия становятся фильтром, препятствующим проникновению в дом цветочной пыльцы и уличной пыли. Для усиления этих качеств рассматривается сырье высокой плотности. Пускай оно и снижает светопропускную способность барьера, но вместе с этим защищает от солнечного света. Последний также может быть опасным для здоровья.

Москитные сетки в Подольске доступны в компании «Новые окна». есть стационарные и съемные варианты. На выбор представлены модели с функциями «антипыль», «антипыльца», «антимошка». На сетках предусмотрены усиленные фиксаторы – хоть и не совсем эффективно, но они сдерживают попытки домашних питомцев выбраться на улицу через окно.

Среди видов сеток популярны следующие:

  1. демонтируемые рамы;
  2. стационарные;
  3. плиссе;
  4. раздвижные;
  5. полотна на липучке.

Всегда нужно помнить, что, даже если сетка зафиксирована надежно, предотвратить несчастные случаи, связанные с выпадением из окна животных или детей, с ее помощью невозможно. Полотна предназначены для защиты от насекомых и других природных явлений.

Сегодня в продаже встречаются изделия кустарного производства. При внешней привлекательности они не выполняют возложенных задач. При выборе рамок нужно понимать, что способ создания и качество влияют на долговечность и безопасность сетки. Консультируйтесь по ассортименту с нашими менеджерами. При необходимости покажем сертификаты на товар.

Новости по теме