Управленцы из Хакасии смогут подать заявки на конкурс «Лидеры России» до 26 апреля

Дата публикации: 21 апреля 2021 года в 11:34.
Категория: Общество.

В понедельник, 26 апреля в 23.59 по московскому времени на сайте ЛидерыРоссии.рф закроется регистрация на четвёртый конкурс «Лидеры России». До этого момента присоединиться к конкурсу смогут и управленцы из Хакасии.

Всероссийский конкурс – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». 

За три года проведения конкурса ЛидерыРоссии.рф на него было подано 660 тыс. заявок на участие в нем из всех регионов России и 68 стран мира. 

Главное отличие этого сезона – новые треки. В дополнение к специализациям «Наука» и «Здравоохранение», которые были запущены в прошлом году, стартовали треки «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», и «Информационные технологии».  

Кроме того, а начале апреля к ним добавился трек «Студенты» (для тех, у кого еще нет управленческого опыта)А 14 апреля стартовал трек «Международный» (для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России). 

Для заполнения заявки будущим конкурсантам необходимо записать видеоинтервью от 30 секунд до 3 минут, где необходимо рассказать о цели участия в конкурсе и главном профессиональном достижении в жизни. 

Дистанционные испытания стартуют с конца апреля и пройдут до середины июня текущего года. В конце лета – начале осени 2021 года начнутся полуфиналы треков. Суперфинал конкурса «Лидеры России» запланировали на март 2022 года. 

Победители конкурса получат 1 млн рублей на повышение своей квалификацииобразовательные программы от ведущих вузов и научных организаций, наставников из числа членов Совета при Президенте России и лучших отраслевых специалистов страны, а также стажировки в органах государственного управления и в крупных корпорациях. 

 

Новости по теме